1. Родителям
  2. Все вопросы о питании

Все вопросы о питании

Рациональное школьное питание способствует нормальному росту и развитию школьников, улучшению их здоровья и профилактике различных заболеваний. Связь между питанием и обучением доказана. Рациональное школьное питание повышает защитные силы организма, трудоспособность и эффективность обучения, снижает заболеваемость, улучшает иммунный статус, показатели здоровья и успеваемость, предупреждает развитие утомления в течение учебного дня.

В этом учебном году в школьное 12-ти дневное меню включены, разработанные Департаментом образования и науки города Москвы, Отделом детского питания ГУ НИИ питания РАМН, Московским Фондом содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и Отделом надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по г. Москве, разнообразные варианты питания. Ребенку предлагается на выбор салат-бар, состоящий из трех видов овощей, куриный бульон с гренками и разнообразные супы. Из напитков предлагается чай или компот из разных фруктов. Дети самостоятельно заправляют овощи из салат-бара растительным маслом, а на завтрак предлагаются сладкие топпинги, на обед - топпинг с томатным соусом.

В дошкольных отделениях организовано 5-ти разовое питание согласно 20-ти дневному меню с учётом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счёт расширения ассортимента продуктов, так и за счёт разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.

Во всех зданиях ГБОУ Школа № 2116 предусмотрено обеспечение обучающихся питьевой водой согласно гигиеническим требованиям.

• питьевой режим в зданиях организован с использованием кулера с водой, расфасованной в емкости (бутилированная вода);
  • для обучающихся обеспечен свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении;
  • при организации питьевого режима используются одноразовые стаканчики

Организацию питания в ГБОУ Школа № 2116 осуществляет ЗАО «Комбинат дошкольного питания»
Юридический адрес: 115407 г. Москва, ул. Якорная, д. 6
тел. +7(499) 618-66-10

В ГБОУ Школа № 2116 организовано:

• льготное горячее питание;
  • платное горячее питание;
  • буфетное обслуживание

Режим работы школьных столовых: Понедельник - Пятница с 8-00 до 16:00.

Одноразовое бесплатное горячее питание (завтрак) предоставляется всем учащимся 1-4 классов за счет бюджета города Москвы.

Двухразовое горячее питание за счет бюджета города Москвы предоставляется учащимся, относящимся к льготным категориям.

ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ГБОУ ШКОЛА № 2116 РУКОВОДСТВУЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМИ НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЬГОТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ (ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РОДИТЕЛЕЙ)

СТОИМОСТЬ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В 2023 – 2024 УЧЕБНОМ ГОДУ