24 ноября 2020 года в рамках проекта "РЕСУРСНАЯ ШКОЛА" состоялась онлайн-встреча с педагогами и специалистами школ МРСД на тему «Локальные акты образовательной организации по сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Более тридцати участников встречи обсудили актуальные вопросы, касающихся организации инклюзивного образования.

Специалисты ГБОУ Школа №2116 рассказали о том, какие локальные акты в области реализации инклюзивного образования должны быть в первую очередь разработаны в образовательной организации, какие нормативные документы регламентируют их подготовку, познакомили участников с алгоритмом разработки АООП и ИОМ, ответили на вопросы аудитории.

Модераторами встречи были:

Васильева Светлана Александровна, учитель-логопед, координатор проекта «Ресурсная школа»

Гусева Евгения Олеговна, педагог-психолог

Османова Лала Нусрадовна, учитель-логопед