"Высшая школа экономики"

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Высшая школа экономики — исследовательский университет, осуществляющий свою миссию через научно-образовательную, проектную, экспертно-аналитическую и социокультурную деятельности на основе международных научных и организационных стандартов. Мы осознаем себя частью мирового академического сообщества, считаем международное партнерство, вовлеченность в глобальное университетское взаимодействие ключевыми элементами нашего движения вперед. Будучи российским университетом, мы работаем на благо России и ее граждан.

Основа нашей деятельности — теоретические и эмпирические исследования и распространение знаний. Не поступаясь качеством исследований и не ограничиваясь преподаванием фундаментальных научных знаний, мы стремимся обеспечивать практический вклад в строительство новой России.

Наш университет — это коллектив ученых, сотрудников, аспирантов и студентов, которых отличает внутренняя приверженность к поддержанию высоких академических стандартов своей деятельности. Мы стремимся обеспечить наиболее благоприятные условия для развития каждого члена нашего коллектива.

Нас, занимающих порой различные позиции по разным проблемам современности и прошлого, объединяют общие ценности:

• стремление к истине;
  • сотрудничество и заинтересованность друг в друге;
  • честность и открытость;
  • академическая свобода и политический нейтралитет;
  • профессионализм, требовательность к себе и ответственность;
  • активная общественная позиция.

11.04.17
Экспертные заключения ученых на представленный проект образовательной программы: Е.Г. Юдина, канд. псих. наук, заведующая кафедрой «Управление программами дошкольного образования» МВШСЭН; И.А. Бурлакова, канд. псих. наук, зав.кафедрой «Дошкольная педагогика и психология» МГППУ; Г.Н. Толкачева, канд. пед. наук, профессор кафедры дошкольной педагогики МПГУ; Письмо-рекомендация от межрайонного совета директоров.
обновлено: 11 апреля 2017