Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Уважаемые учащиеся, коллеги, родители!

В жизни каждого из нас есть значимые даты, события, которые скрепляют отношения между гражданами на уровне государства, но, что не менее важно:  с родными, друзьями, коллегами и, конечно, с детьми! Второе февраля – это День рождения новой образовательной организации: Школы №2116 «Зябликово», одного из самых крупных на данный момент комплексов на карте Южного административного округа!

И теперь, прежде всего  от  пятисот сотрудников школы зависит, будет ли наша школа одной из многих или станет ориентиром для других, сформируется ли атмосфера доверия, сотрудничества, инициативности, креатива или атмосфера рутины, нездорового соперничества и местечковости!   В этом плане администрация школы № 2116 возлагает большие надежды на профессионализм всех сотрудников, на умение  слушать друг друга, а главное - продуктивно взаимодействовать!

Никакая образовательная организация в современных условиях не сможет достичь высоких целей без тесного взаимодействия с родителями! Наши родители могут быть уверены в том, что деятельность школы будет прозрачной, открытой для взаимодействия и направленной на максимальное удовлетворение запросов семей! Но в свою очередь, мы ожидаем также от родителей чуткости, уважения, доброжелательности и, естественно, поддержки, которыё так необходимы при организации качественного образовательного процесса!

Уже первые шаги нашей школы показали, что активное участие детей в планировании работы школы, проведении совместных мероприятий, организации ученического актива показывают, что педагогический коллектив настроен не просто на позитивное взаимодействие с детьми, но прежде всего на формирование у наших учащихся (воспитанников) таких качеств современного человека как самостоятельность, ответственность, инициативность, гражданственность!

Задачи перед нами стоят, безусловно, сложные, но вполне решаемые, если мы – учащиеся, педагоги, родители, будем единым коллективом, объединенной общей целью – стать школой со своим «уникальным лицом»!  Ведь: «Когда мы едины, мы непобедимы!»